al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 21/08/2017 22:49:12
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA SERATA DELLA MIA VITA
Regia di Ettore Scola
Voto del 26/01/2017 14:52:38
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2016 15:25:18
Voto visitatori: 7,17 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/04/2016 22:48:34
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/04/2016 16:11:13
Voto visitatori: 8,46 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 02/04/2016 03:50:35
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/03/2016 23:44:35
Voto visitatori: 6,13 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 26/03/2016 23:29:05
Voto visitatori: 8,17 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 18/02/2016 00:14:21
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 17/02/2016 23:02:27
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LEONE DEL DESERTO
Regia di Mustafa Akkad
Voto del 16/02/2016 21:25:46
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MANGIARE BERE UOMO DONNA
Regia di Ang Lee
Voto del 14/02/2016 16:42:37
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/02/2016 02:51:43
Voto visitatori: 7,63 (220 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/02/2016 23:59:03
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 09/02/2016 23:59:00
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/02/2016 23:48:33
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BANCHETTO DI NOZZE
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2016 21:42:45
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2016 14:56:45
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/01/2016 22:04:20
Voto visitatori: 7,82 (148 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LANTERNE MAGIQUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 16:38:08
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 16:08:18
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 16:03:06
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 15:57:29
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEVIL'S CASTLE
Regia di Georges Méliès
Voto del 30/01/2016 15:50:24
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUI
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2016 14:24:28
Voto visitatori: 8,61 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2016 13:57:16
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2016 13:27:18
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 30/01/2016 13:13:11
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/01/2016 00:27:19
Voto visitatori: 7,43 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/01/2016 00:09:34
Voto visitatori: 7,22 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/01/2016 22:57:34
Voto visitatori: 7,26 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 14/01/2016 19:15:43
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 12/01/2016 05:58:41
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 09/01/2016 08:54:58
Voto visitatori: 7,69 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2015 20:00:09
Voto visitatori: 7,14 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 22/11/2015 20:59:33
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 16/11/2015 20:05:11
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 12/11/2015 19:34:04
Voto visitatori: 8,75 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 12/11/2015 19:13:51
Voto visitatori: 8,16 (47 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/11/2015 22:15:10
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Film commentati: 836 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net